На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин: Дело Сафронова связано с его работой в "Роскосмосе"

Обвинения против Ивана Сафронова относятся к периоду его работы в "Роскосмосе", заявил глава государства. Сафронов, ранее работавший в газете "Коммерсантъ", арестован по статье о госизмене. По словам российского лидера Владимира Путина, обвинения не связаны с его журналистской деятельностью.

"Его же осудили не за то, что он работал журналистом, не за его деятельность профессиональную", - сказал он. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже уточнил, что президент оговорился, сказав, что Сафронова уже осудили. 

Владимир Путин добавил, что обвинения относятся к периоду работы Сафронова в качестве советника главы "Роскосмоса", когда он передавал информацию сотрудникам одной из европейских спецслужб. Он не уточнил, о какой стране идёт речь. 

При этом в пресс-службе "Роскосмоса" заявили, что следствие инкриминирует Сафронову эпизоды до 2017 года. В это время он ещё работал в "Коммерсанте", а в "Роскосмос" пришёл только в мае 2020 года. В госкорпорации утверждают, что из-за пандемии он почти всё время работал дистанционно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх