На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Антисемитская свинья" почти столетней давности всерьез взбудоражила Польшу и Россию

Мария Захарова прокомментировала вызов посла России в МИД Польши после слов Путина на коллегии Минобороны.

Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала вызов российского посла в МИД Польши. Глава дипмиссии был вызван в ведомство в связи с недавним выступлением Путина на коллегии Минобороны.

На прошлой неделе в ходе заседания расширенной коллегии Министерства обороны российский лидер, снова вспомнивший о пакте Молотова-Риббентропа, неожиданно заговорил о каком-то после Польши в Германии середины 30-х годов прошлого века, якобы обещавшем "поставить памятник Гитлеру" за высылку евреев в Африку и назвал его "антисемитской свиньей". МИД Польши болезненно принял исторический экскурс Путина, восприняв его не как критику давно почившего безвестного посла, а как намек на антисемитизм поляков в целом, и вызвал для объяснений посла РФ, заметив, что слова российского лидера создают ложную картину событий в целом. Посол Андреев сглаживать ситуацию не стал, заявив после встречи журналистам, что "мы никому не позволим читать нам нотации".

По словам Марии Захаровой, демарш польского внешнеполитического ведомства был сделан для того, чтобы "переиграть ситуацию в свою пользу" и "расставить соответствующие акценты". В эфире телеканала "Россия 1" она напомнила также, что вызов посла в МИД является "дипломатической рутиной".

Ранее в защиту слов российского президента и с обвинениями в адрес Польши выступили сенаторы Джабаров и Морозов, депутат Никонов, а также ряд других российских чиновников и депутатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх