На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Обвинение в мошенничестве предьявлено сыну экс-губернатора Иркутской области депутату Левченко

Обвинение в мошенничестве предъявлено депутату заксобрания Иркутской области Андрею. Это сделало главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, ему инкриминируется совершение преступления по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствие ходатайствует об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. По месту жительства и работы Левченко, а также у его отца - бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко - проведены обыски.

По сообщениям РИА "Новости", СК завел уголовное дело о хищении средств у Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в феврале прошлого года. В его рамках уже предъявлено обвинение директору ООО "Звезда" Олегу Хамуляку.

Как установило следствие, в октябре 2017 года Хамуляк предоставил министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области подложные документы. Это были заявки на участие в предварительном отборе подрядных организаций для ремонта и замены лифтового оборудования и ремонту лифтовых шахт.

Договор на поставку в Иркутск лифтового оборудования на сумму более 167 миллионов рублей Хамуляк вместе с Левченко заключил с зарубежной компанией. Документ Хамуляк предоставил в фонд для получения аванса согласно заключенным договорам.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, Левченко и Хамуляк завышали стоимость ремонтных работ и замены ремонтного оборудования в многоквартирных домах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх