На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правнук Агаты Кристи в угоду поветрию меняет название самого популярного романа прабабки

Один из самых известных романов Агаты Кристи попал в опалу. Детектив «Десять негритят» переименуют. Во всяком случае, переиздания книги будут выходить под другим названием.

Внук Агаты Кристи Джеймс Причард считает, что использование слов, которые могут быть восприняты, как оскорбление, недопустимо. Именно он управляет компанией, которой принадлежат права на наследие всемирно известной писательницы.

Радио RTL сообщило, что в дальнейшем он планирует изменить название по всему миру. В октябре роман выйдет уже под названием «Их было 10». Стоит сказать, что первоначальное название никогда не использовалось в США. В Великобритании от него отказались в 1980-х, и вот теперь - везде.

Правнук писательницы заявил, что его прабабушка поддержала бы смену названия, так как ей не понравилось бы, что кто-то страдает. «Даже если один почувствует себя оскорбленным, это слишком много», - заявил он.

Как сообщает РБК, речь идет не только о смене названия. Переделают перевод целиком, изменят содержание книги в соответствии с новым названием», — пояснила Дюваль.

Ранее сообщалось, что знаменитая песня «Правь, Британия» попала в черный список на BBC из-за того, что там есть слово «рабы». Даже то, что звучит это так «Мы никогда не будем рабами» и выглядит вполне политкорректно, мало что изменило. Хотя песня считается вторым гимном Британии, ее вычеркнули из программы крупнейшего музыкального фестиваля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх