На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Гости выставки «Человек, который упал на Землю» узнают все о БОУИМАНИИ

8 февраля в Центре фотографии им. братьев Люмьер пройдет дискуссионная панель основателя фан-клуба Боуи Марины Колотовой «К чему приводит БОУИМАНИЯ? Что было и стало с фанатами Боуи».

История фан-клуба началась в 1993. До Outside Tour было еще два года. В эпоху без интернета поклонникам, чтобы найти друг друга, не оставалось ничего, кроме как кинуть клич на всю страну. Это и сделала Марина Колотова, объявив о создании организации. Оказалось, отечественных поклонников у Дэвида куда больше, чем несколько столичных жителей, переживавших, что они одни во вселенной.

На зов собрались боуиманы со всей страны. Как вспоминает Марина Колотова, был даже человек из Магаданского края: «До сих пор не представляю, как до него дошла весть. В Москве вся продвинутая тусовка собиралась в знаменитом ДК Горбунова. Себя мы нашли, но понятия не имели, что происходит в других городах. Мы были счастливы узнать, что фанаты Боуи там в принципе существуют».

С этого момента начали происходить те истории, которыми и поделятся их участники. О поездках за артистом по миру, о том, как именно представители российского фан-клуба стали родоначальниками встреч с ним, ставших исключением из правил, о переписке с Коко Шваб (личным ассистентом Дэвида более 30 лет) и о многом другом.

Марина Колотова - сценограф, художник-постановщик, декоратор. Много лет сотрудничает с группой «Несчастный случай». Среди ее проектов от идеи до воплощения - сцена для фестиваля «Чартова Дюжина» и фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Модератором встречи выступит журналист и писатель Александр Кушнир.

Начало: 19.30

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 1, м.Полянка, Кропоткинская

Подробнее о событии: http://www.lumiere.ru/events/id-812/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх