На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китай заявил о вмешательстве во внутренние дела после заявления некоторых стран по Гонконгу

Китай отреагировал на совместное заявление ряда стран по ситуации вокруг Гонконга. Ранее США, Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия обвинили Пекин в подрыве автономии региона. Власти Китая назвали это вмешательством во внутренние дела страны.

Главы внешнеполитических ведомств указанных стран осудили действия Китая по отношению к Гонконгу. В заявлении говорилось, что недавно принятый закон подрывает автономию района и "размывает фундаментальные права и свободы" его жителей. Осуждается в заявлении и перенос парламентских выборов в Гонконге. Главы МИД призвали провести их как можно скорее, обеспечив допуск отстранённых кандидатов.

Китай отреагировал на это заявление, заявив о вмешательстве в свои внутренние дела. Подчёркивается, что связанные с Гонконгом вопросы относятся исключительно ко внутренней политике Китая, а закон о нацбезопасности направлен на обеспечение мира в регионе. 

Между тем, как сообщает Reuters, в соответствии с новым законом был задержан гонконгский медиамагнат Джимми Лай. Его задержали по подозрению в сговоре с иностранными силами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх