На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США и ЕС призвали Израиль и сектор Газа прекратить обстрелы

США и ЕС призвали израильтян и палестинцев прекратить обстрелы и предпринять шаги для прекращения конфликта. Ситуация на границе Израиля и сектора Газа в последнее время резко обострилась, стороны ведут ракетные обстрелы территорий друг друга.

Госсекретаррь США Энтони Блинкен заявил, что в Вашингтоне обеспокоены сложившейся ситуацией и призывают стороны конфликта предпринять усилия для снижения напряженности. "Ракетные обстрелы должны немедленно прекратиться", - подчеркнул он.

Аналогчное заявление было сделано и ЕС. В заявлении говорится, что ракетные обстрелы неприемлемы и ведут к дальнейшей эскалации. 

Массированные обстрелы начались вечером в понедельник. Из сектора Газа по израильским городам было выпущено более двух сотен ракет. В ответ израильские военные поразили порядка полутора сотен военных целей в секторе. 

На фоне обострения ситуации Израиль закрыл доступ для иностранных журналистов в сектор Газа. Возможность въезда в сектор  ограничена с 11 мая. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх