На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи назвали «слышимый» звук, который является первым признаком деменции

Некоторые формы деменции могут вызывать наиболее отчетливые симптомы, которые трудно пропустить. В частности, первым признаком деменции с тельцами Леви являются слуховые галлюцинации.

Этот вид деменции считается вторым после болезни Альцгеймера по частоте среди нейродегенеративных расстройств. По словам врачей, слуховые галлюцинации обычно выражаются в таких звуках, как непонятный стук или шаги, пишет Express.

Помимо этого, могут возникать зрительные галлюцинации. «Они часто бывают в виде людей или животных, причем довольно детальны и убедительны», - уточнили специалисты. Некоторые пациенты видят тени или пальто на вешалке. Длится такое состояние до нескольких минут, что может вызвать панику.

К другим распространенным симптомам относят необычную настороженность, растерянность или сонливость. Причем возникают все эти ощущения внезапно и могут меняться от одного к другому за считанные минуты или часы.

Еще одним признаком считаются замедленные движения, тремор и периодическая потеря контроля над конечностями. Кроме того, стоит обратить внимание на беспокойный сон, неожиданную привычку разговаривать во сне или сильную депрессию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх