На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Больше всего земли в компании, которая принадлежит бывшему министру сельского хозяйства

Крупнейшим землевладельцем России оказалась компания «Агрокомплекс». А ее бенефициарным владельцем - бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Когда работал в правительстве, Ткачев утверждал, что «Агрокомплекс» - собственность его родственников.

О том, что бывший министр сельского хозяйства Александр Ткачев оказался контролирующим акционером фирмы «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева - основной структуры крупнейшего землевладельца РФ сообщает, ссылаясь на отчетность фирмы по РСБУ и экспертов, VTimes. «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева контролируется физическим лицом, которому принадлежит 77,5 процентов его обыкновенных акций» - приводит данные финансового отчета компании за 2020 год Forbes.

Указано в документе и то, что Александр Ткачев - ее «бенефициарный владелец». По словам управляющего партнера юридической фирмы NSP Александра Некторова, под ним понимается лицо, которое владеет или контролирует компанию напрямую или через третьих лиц. А партнер юридического бюро «А2» Михаил Александров, в свою очередь, уточнил, что это значит, что компания действует в интересах указанного человека. Оба эксперта утверждают, что именно Ткачев — конечный владелец 77,5 процентов акций «Агрокомплекса».

Что, впрочем, объяснимо. «Агрокомплекс» был создан в 1993 году отцом Ткачева Николаем. Во время работы в правительстве РФ Ткачев в документах компании не упоминался ни как член совета директоров, ни как акционер, ни как бенефициар. Но после был избран председателем совета директоров «Агрокомплекса».

«Агрокомплекс» занял первое место в рейтинге крупнейших землевладельцев России по версии Forbes. Компания владеет земельными наделами в самых дорогих регионах страны: Краснодарском и Ставропольском краях и в Ростовской области. 88,6 млрд рублей – такова общая стоимость ее земли. А выручка холдинга в 2020 году составила 106 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх