На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Заммэра Москвы Ракова призвала штрафовать людей, не следящих за здоровьем

В мэрии Москвы озвучили идею о финансовой ответственности для тех, кто не следит за своим здоровьем. Заявление прозвучало из уст заместителя мэра столицы Анастасии Раковой, отвечающей за вопросы финансового развития.

"Если человек не хочет заниматься своим здоровьем, то тогда, наверное, он частично какую-то, в том числе финансовую, ответственность за это должен нести", - заявила она на Московском международном онкологическом форуме. 

Как пояснила заммэра, в противном случае за этого человека платят все остальные граждане, а это не совсем справедливо. По ее мнению, люди, не следящие за своим здоровьем, должны иметь определенные обязательства, что поможет "обезопасить добросовестных граждан".

Как отмечает РБК, подобную идею ранее уже озвучивал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он предусмотреть в законодательстве усиление ответственности пациентов за свое здоровье, объясняя это тем, что профилактика могла бы в несколько раз уменьшить затраты на лечение , помочь избежать инвалидности и снизить смертность. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх