На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Резолюцию об импичменте Трампа передали в Сенат

Сенат в ближайшие время приступит к рассмотрению вопроса об импичменте бывшего президента США Дональда Трампа. Он может войти в историю как первый американский лидер, дважды подвергавшийся процедуре отстранения от власти, причём уже после того, как сложил свои полномочия.

Резолюция, которую Палата представителей одобрила 13 января, уже передана в Сенат. Статья обвинения в документе только одна - подстрекательство к мятежу. Сам процесс, как ожидается, начнётся после 8 февраля.  

Действующий президент США Джо Байден поддержал импичмент своего предшественника. Тем не менее он считает, что сторонники этой процедуры не наберут достаточное количество голосов для признания Трампа виновным.

В то же время Верховный суд постановил закрыть дело о коррупции, возбуждённое в отношении Трампа. Его обвиняли в незаконном получении прибыли во время пребывания на посту главы государства. Но поскольку он больше не президент, было решено, что иски больше неактуальны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх