На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Работающим пенсионерам с 1 августа поднимут пенсии

В России с 1 августа начнется ежегодная корректировка выплат пенсионерам, которые все еще продолжают работать. Об этом «Российской газете» рассказали в ПФР.

Как пояснили в фонде, с зарплат работающих пенсионеров взымаются пенсионные отчисления, поэтому выплаты постоянно повышаются с учетом поступивших взносов. При этом пенсии могут увеличиваться не больше чем на три балла каждый год. В 2020 году пенсионный балл равен 93 рублям. Таким образом, прибавка составит не более 279 рублей.

С 2016 года индексация выплат пенсионеров, которые прекратили работать, начинается сразу после их увольнения. При расчетах выплат учитывается индивидуальный пенсионный коэффициент, который умножается на его стоимость, после чего к результату прибавляется фиксированная выплата (5686,25 руб.).

Помимо этого, со следующего месяца будет произведен автоматический пересчет накопительных пенсий. Как сообщает ПФР, они вырастут на 9,13%, поскольку доходность втрое превысила уровень инфляции. Это повышение затронет 80 тыс. россиян. Средняя сумма накопительной пенсии составляет 956 руб. в месяц.

Кроме того, повышение затронет и участников программы софинансирования пенсионных накопления (+7,99%). Такие россияне получают сформированные средства в виде срочной пенсионной выплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх