В Саудовской Аравии стартовали переговоры представителей России и США. Встреча проходит в Эр-Рияде. Российскую сторону представляют глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Со стороны США в переговорах участвуют госсекретарь Марко Рубио, помощник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.
Со стороны Саудовской Аравии на встрече присутствует глава МИД страны Фейсал бен Фархан Аль Сауд.По словам Кирилла Дмитриева, Москва передала Вашингтону ряд предложений в инвестиционно-экономической сфере. Он выразил надежду на прогресс в этом вопросе «уже не в отдаленной перспективе, а в ближайшие два-три месяца».
«Нам надо также делать совместные проекты, в том числе, например, и в Арктике, и в других областях, совместные проекты позволят нам быть успешнее», - сказал он журналистам.
В Кремле ранее заявляли, что встреча будет посвящена восстановлению двусторонних отношений, подготовке возможных переговоров по урегулированию на Украине, а также организации личной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
Свежие комментарии