На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Цены на нефть поднялись выше $40 впервые с марта

Цены на нефть марки Brent превысили отметку в 40 долларов за баррель. В последний раз на этом уровне нефть этой марки торговалась в начале марта.

Стоимость августовских фьючерсов Brent на бирже ICE поднимались до 40,42 доллара за баррель. По состоянию на 8:00 по московскому времени цены на баррель этой марки составляли 40,05. 

Стоимость марки WTI тоже выросла. Стоимость барреля этой нефти достигла 37,57 доллара. На этом фоне курс рубля достиг значений трёхмесячной давности - ниже 69 рублей за доллар. 

Цены на нефть упали в начале марта после того, как страны ОПЕК+ не смогли достичь соглашения по новому сокращению добычи. Нефтяные котировки обвалились до рекордных значений - впервые в истории были зафиксированы отрицательные цены на нефть марки WTI, стоимость Brent опускалась ниже 23 долларов за баррель. В апреле страны ОПЕК+ смогли достичь соглашения, его условия вступили в силу в мае.

Большую роль в обвале цен в марте сыграла позиция России в лице министра энергетики Александра Новака, который покинул саммит и отказался подписывать новое соглашение. В результате рекордного падения цен до отрицательных значений, РФ вынуждена была пойти на подписание соглашения, которое предусматривало значительно большие сокращения добычи, чем предлагалось ранее.

По прогнозам Всемирного банка, в текущем году спрос на нефть снизится на беспрецедентные 9% в связи с пандемией коронавируса. Это отразится на финансовом положении стран-производителей, полагают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх