На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минобороны России заявило о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

Обстановка в нагорном Карабахе снова обострилась. В Минобороны России заявили, что вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня. Госдепартамент США и ЕС призвали принять меры для снижения напряженности и предотвращению эскалации.

Накануне руководство нагорного Карабаха заявило об обстрелах со стороны Азербайджана с использованием гранатометов, ЗРК и беспилотников, в результате которых погибли двое военных. В непризнанной республике была объявлена частичная военная мобилизация.

В Минобороны Азербайджана заявили со своей стороны, что участники "армянских незаконных вооруженных формирований" пытались захватить высоту Гырхгыз и оборудовать там новые боевые позиции. В ответ была проведение операция "Возмездие", в ходе которой были взяты под контроль ряд высот, включая Гырхгыз и Сарыбаба. 

Минобороны России заявило об обострении обстановки в зоне ответственности российского контингента. "В районе высоты Сарыбаба со стороны Азербайджана нарушен режим прекращения огня", - заявили в ведомстве. Там добавили, что принимаются меры для стабилизации обстановки.

В Госдепартаменте выразили обеспокоенность в связи с ситуацией в нагорном Карабахе. Там призвали строны выработать "комплексное и устойчивое" решение для урегулирования вопросов.

Власти ЕС в свою очередь призвали немедленно положить конец боевым действиям и возобновить переговоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх