На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Извиняться за пошлый пост Захаровой о президенте Сербии пришлось и Лаврову, и Путину

Возможно этот громкий скандал научит наконец официального представителя МИД отпускать поменьше непродуманных "шуточек-прибауточек" в соцсетях.

Президент России Владимир Путин принёс извинения своему сербскому коллеге Александру Вучичу за плоскую и крайне пошлую шутку пресс-секретаря МИД Марии Захаровой, возмутившую Белград и вызвавшую большой резинанс в сербской прессе. Извиться за выходку своей подчиненной был вынужден и непосредственный начальник Захаровой - Сергей Лавров. 

Несколько дней назад Мария Захарова в своем фирменном стиле едко прокомментировала встречу Вучича с американским лидером Дональдом Трампом в Белом Доме. К своему посту она прикрепила самый скандальный кадр из фильма "Основной инстинкт" с известной сценой, в которой Шэрон Стоун готовится перебросить ногу на ногу и издевательски предложила президенту Вучичу вести себя в подобной ситуации точно также.

Комментарий Захаровой вызвал возмущение в Сербии. Ряд высокопоставленный чиновников выразили своё негодование по этому поводу, а сам Александр Вучич, назвал пост Захаровой "примитивным и пошлым", добавив, что он говорит не только о ней самой, но и о ее руководителях. И напомнил, что Сербия остается единственной страной в Европе, которая не ввела санкции против России.

После этого Захарова стала оправдываться, что её пост был просто неверно понят. По её словам, она хотела лишь выразить "неприятие высокомерного отношения", якобы продемонстрированного американскими чиновниками.

Разразившийся скандал с дружественной страной удалось погасить не сразу. По этому поводу пришлось высказаться буквально всем руководителям Захаровой. Вучичу принес извинения Сергей Лавров, высказался по этому поводу Дмитрий Песков, а в конце концов свои извинения за глупую шутку официального представителя МИД России принес и президент Российской Федерации.

"Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся, и Сергей Лавров тоже. А из-за этого это сделали оба", - сказал он. Причём, как утверждает сербский лидер, это было сделано по инициативе российской стороны.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин принёс извинения Вучичу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх