На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

108 подписчиков

Самолет Су-34 потерпел крушение в Нижегородской области

В Нижегородской области разбился истребитель Су-34. Информацию о крушении подтвердило Министерство обороны. Оба пилота успели катапультироваться, они живы.

Как заявили в Минобороны, самолет выполнял учебный полет. Авария произошла при заходе на посадку из-за отказа система выпуска одной из стоек шасси.

Экипаж пытался починить неисправность в полете, но им это не удалось. «По команде руководителя полётов экипаж вывел самолёт в безопасную зону и катапультировался», - заявили в ведомстве.

Истребитель упал в лесу в районе населенного пункта Велетьма. На земле разрушений и пострадавших нет.

По информации Телеграм-канала 112, самолет в результате аварии был разрушен, на место прибыли пожарные.

 

Читайте также:

В горах Северной Осетии разбился Су-34

Самолет Су-34 разбился в Воронежской области

Ми-8 и Су-34 разбились в Брянской области, есть жертвы

Ссылка на первоисточник