На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме и предложил его перенести

На правительственном часе в Госдуме спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин прервал выступление главы МЭР Максима Орешкина и предложил перенести его на другой день. По словам депутатов Госдумы, подобный случай происходит впервые.

Вячеслав Володин объяснил своё решение неподготовленностью министра. Он попросил Максима Орешкина назвать точную сумму, которая будет направлена на реализацию государственных программ и национальных проектов, а также сроки выполнения поручения президента, озвученных в его послании Федеральному собранию.  Когда же тот не смог этого сделать, спикер объявил о переносе правительственного часа на другую дату. Он предложил Орешкину подготовиться и выступить в другой раз.

Перенос выступления главы МЭР поддержали все фракции. В то же время ряд депутатов отметили, что подобное происходит впервые. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что парламент за всё время своей работы в первый раз отказался слушать министра. Он добавил при этом, что если палату не удовлетворяет выступление министра,то его можно переносить.

"Министр должен всё знать, это главное должностное лицо", - отметил политик.

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин также заявил, что такие происходит впервые на его памяти.

"Удивительное рядом",  - прокомментировал он случившееся.

По словам депутата, в словах министра "не было никакой конкретики", и добиться от него ответов на интересующие вопросы оказалось невозможно.

Сам же Максим Орешкин пообещал лучше подготовиться к следующему выступлению. Оно может состояться в конце марта-начале апреля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх