На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Facebook позволила пользователям удалять данные о своих действиях вне соцсети

Социальная сеть Facebook продолжает собирать информацию о пользователях, даже если они не заходят в свой аккаунт. Удалить эти данные теперь можно в настройках, но это не означает запрет на дальнейший сбор сведений.

Администрация ресурса подтвердила, что данные о пользователях продолжают собираться даже вне соцсети. Делается это с помощью трекеров, которые встраиваются в сайты. Это, как там пояснили, делается для того, чтобы точнее подбирать рекламу.

Накануне в Facebook появилась функция, позволяющая удалять историю своих действий вне Facebook. Перейти на эту страницу можно из учётной записи. На ней собираются данные о том, какие сайты посещал человек и какие приложения запускал. Всю эту информацию можно удалить, однако возможности запретить её сбор нет. По сути, пользователь даёт своё разрешение на это в момент своей регистрации в соцсети.

Издание Washington Post отмечает, что Facebook собирает не только данные о покупках в интернет-магазинах, но и информацию, которую можно отнести к частной жизни - например, сведения о посещении сайтов медицинских центров. 

При этом Facebook не раз оказывался в центре скандалов из-за крупных утечек персональных данных своих пользователей. В апреле прошлого года соцсеть была оштрафована на 5 миллиардов долларов из-за одного из таких дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх