На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лия Ахеджакова несколько лет не общалась с Гафтом: "Неоднозначный человек, не всегда приятный"

Народный артист РСФСР Валентин Гафт умер в возрасте 85 лет в своем загородном подмосковном доме в поселке Жаворонки. Сегодня, 15 декабря, его хоронят. Известно, что он написал много эпиграмм о жизни и своих коллегах. Не всем это нравилось. Попрощаться с легендарным актером, режиссером и поэтом в числе тысяч его друзей пришла и актриса Лия Ахеджакова.

Ахеджакова со сцены "Современника" сказала в честь коллеги пронзительную речь, упомянув момент знакомства с ним и почеркнув, что у него был непростой характер. Но сегодня она плачет.

По словам артистки, которая несколько лет поддерживает позицию Украины в конфликте с Россией, она работала в ТЮЗе целых 23 года. Именно там она встретила Валентина Иосифича. Тогда он был молодым и красивым юношей. Уже спустя много лет они вместе сыграли в картине Эльдара Рязанова "Гараж".

"Встретила высокого красивого мальчика, оказалось, что он артист. Тут я узнала, что такое перфекционизм. По десять дублей мы писали эти фразы!, - цитирует Лию Ахеджакову портал "Телепрограмма". Она добавила, что вся труппа с ним мучилась. И несмотря то, что они подолгу не общались, актриса вспоминает, что Гафт останется для нее важным человеком.

"Он человек огромной составляющей моей жизни. "Когда я пришла в "Современник", играла грузинскую бабушку. Мне было страшно, я забыла текст, и Валя повернулся спиной к залу, мне ничего не сказал, но что-то такое передал, лицом, улыбкой, теплом, так что я освободилась… Неоднозначный человек, не всегда приятный. По году мы с ним не разговаривали. Но сейчас я плачу", - добавила Лия едва сдерживая слезы.

Напомним, Валентина Гафта не стало 12 декабря. Вдова артиста Ольга Остроумова на церемонии прощания в "Современнике" у его гроба заявила публике, что была очень счастлива в браке с ним и ей выпала честь и счастье прожить с ним рядом, быть его защитницей, товарищем, другом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх