На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Французские рентгенологи предположили наличие пациентов с Covid у них в стране еще в ноябре

Рентгенологи из больницы Альберта-Швайцера из французского города Кольмар пришли к выводу, что первые пациенты с признаками вызываемого коронавирусом заболевания могли появиться во Франции еще в ноябре 2019 года. Они исследовали 2,5 тысячи рентгеновских снимков.

Врач-рентгенолог Мишель Шмидт заявил газете Le Parisien, что типичные аномалии легких, вызываемые COVID-19, были обнаружены на флюорографии, сделанной 16 ноября. На эту же мысль доктора натолкнули еще 12 подозрительных случаев, выявленных в декабре. А самые ранние из изученных снимков датированы 15 октября.

Врачи хотят связаться со всеми, чьи снимки им показались подозрительными и расспросить о контактах и поездках в тот период, а также взять необходимые анализы.

"Это ретроспективное исследование - отличная идея для понимания распространения болезни, - приводит слова президента Общества рентгенографии грудной клетки профессор Антуана Халила. Однако, медик считает, что без мазков из носа и анализов крови будет весьма трудно гарантированно подтвердить наличие инфекции в этот период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх