На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи посоветовали, какими медикаментами запастись на праздники, и это не антибиотики

Терапевт Людмила Лапа посоветовала запастись перед Новым годом не только продуктами, но и медикаментами. И главными должны стать вовсе не антибиотики, а аспирин и сорбенты.

Сорбенты – первые помощники, чтобы не было лишней интоксикации после празднования. Это поможет избежать головной боли и улучшит общее состояние.

Кроверазжижающие препараты – тоже лучшие помощники после новогодних возлияний и переедания. Злоупотребление едой сгущает кровь и перегружает печень.

В свою очередь, доктор медицинских наук Николай Косенков в интервью радио-КП отметил, что можно и обойтись и без лекарств, если соблюдать меру за праздничным столом. Он призвал также сократить употребление газированных напитков – это бьет по поджелудочной железе.

А записать еду шампанским и газировкой – это практически наверняка спровоцировать обострение панкреатита, в том числе, хронического. «Особенно это касается шампанского», - заявил доктор. Усложняет работу печени и переедание мяса. В день желательно есть не больше 100 граммов продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх