На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Саратовский депутат подвёл итоги диеты на "макарошках"

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко объявил о завершении эксперимента, в рамках которого он в течение месяца питался на сумму в три с половиной тысячи рублей, чтобы доказать, что этой суммы недостаточно для полноценного и здорового питания.

Депутат начал свой эксперимент 23 октября после спора с уже бывшим областным министром занятости, труда и миграции Натальей Соколовой, которая которая утверждала, что легко можно прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц (примерная стоимость продуктовой корзины в регионе), питаясь "макарошками". Подробнее о своём эксперименте депутат рассказал в интервью Znak.com.

По его словам, в начале эксперимента он обнаружил, что данные Росстата не отражают реальной картины и продукты на прилавках магазинов стоят значительно дороже. Для того, чтобы уложиться в 3,5 тысячи рублей, ему пришлось отказаться от многих привычных продуктов, например, говядины и свинины - их он заменил курицей. Денег на сливочное масло, сметану, творог и сыр тоже не хватало. На неделю Бондаренко, по его словам, мог себе позволить десяток яиц, один пакет самого дешёвого молока, "которое можно разве что рюмками пить". Основной же рацион составляли крупы и макароны. От сладкого тоже пришлось отказаться - на неделю было предусмотрено только 200 граммов карамелек. Депутат отметил также, что из-за ограниченности бюджета приходилось ограничивать себя в порциях. К тому же блюда получались простыми и низкокалорийными, из-за чего его не покидало чувство голода.

"Голод приобретает хроническую форму, а отсюда — раздражительность, слабость и рассеянность", - рассказал он, добавив, что из-за этого пришлось на время прекратить занятия спортом.

По словам депутата, который ранее сообщал, что похудел на 6 килограмм, сейчас он чувствует себя хорошо. По окончании эксперимента он планирует контрольное взвешивание, а также посещение врача, который оценит состояние его здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх