На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Олимпиаде в Токио болельщикам запретили даже "Катюшу", Софья Великая ответила

Стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил России использовать песню «Катюша» вместо гимна на Олимпиаде в Токио. Однако, председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая ответила в стиле, что песен любимых  у россиян много.

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях обратила внимание на то, что вопрос о выборе песни уже давно поднят. И если отклонен этот вариант, то найдется и другой. «Будем терпимее и сильнее. Так сразу и не разберешься, какую песню предлагать. Можно было бы и голосование провести, но у нас очень большая страна и много спортсменов», приводит мнение спортсменки Sport24.

Великая также уточнила, что нужны более четкие критерии отбора: известную предлагать или более современную, молодежную композицию. Она призвала отправить на рассмотрение CAS сразу несколько вариантов для выбора.

Ранее стало известно, что арбитражный суд отклонил запрос, поданный комиссией спортсменов ОКР в январе этого года. В организации уточнили, что запрет на гимн касается любых песен, связанных с Россией, в том числе «Катюши».

Впрочем, может, и не стоит раскрывать всех карт? Народ сам найдет, как и чем поддержать спортсменов, раз уж ситуация вышла из-под контроля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх