На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые из США создали механизм подавления роста раковых клеток с помощью куркумина

Исследовательская группа из Университета штата Вашингтон разработала механизм доставки лекарств на основе куркумина, основного ингредиента куркумы, который успешно подавляет рост раковых клеток костей и способствует развитию здоровых клеток.

Выводы ученых смогут обеспечить более эффективное послеоперационное лечение пациентов с остеосаркомой — второй наиболее распространенной причиной смерти от рака у детей.

Результаты исследования были опубликованы в журнале ACS Applied Materials and Interfaces.

Молодых пациентов с раком кости часто лечат высокими дозами химиотерапии до и после операции, что вызывает сильные побочные эффекты. Исследователи хотели бы разработать более мягкие варианты лечения, особенно после операции, когда пациенты пытаются оправиться от повреждений, одновременно принимая жесткие препараты для подавления роста опухоли.

Куркума веками использовалась в кулинарии и в качестве лекарства в азиатских странах. Ученые доказали, что ее активный ингредиент куркумин обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые могут предотвращать в том числе и развитие различных форм рака.

«Мы хотим, чтобы люди знали о благотворном влиянии этих природных соединений. Биомолекулы, полученные из этих растительных продуктов, являются недорогой и более безопасной альтернативой синтетическим лекарствам», - отметили ученые.

Тем не менее, при пероральном приеме соединение не может полностью усвоиться организмом, метаболизируется и выводится слишком быстро.

В своем исследовании ученые использовали 3D-печать для создания имплантатов из фосфата кальция. Хотя большинство из них в настоящее время изготавливаются из металла, новая разработка, которая больше похожа на настоящие кости, когда-нибудь будет использоваться в качестве трансплантата после операции на костях, пишет EurekAlert!. Исследователи включили куркумин, инкапсулированный в молекулу жира, в такие имплантаты, что позволило обеспечивать пациентов нужным веществом постепенно.

В результате исследователи обнаружили, что их система ингибировала рост клеток остеосаркомы на 96% через 11 дней и способствовала росту здоровых костных клеток.

«Это исследование открывает новую эру в трансплантологии, когда современные технологии 3D-печати сочетаются с безопасной и эффективной альтернативной медициной, которая может обеспечить лучший инструмент для пересадки костной ткани», - заключили ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх