На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российские политики ответили на претензии Польши из-за слов Путина

Российские политики раскритиковали решение Варшавы вызвать посла РФ в Польше Сергея Андреева в МИД из-за слов Владимира Путина об "антисемисткой свинье", сказанных им в отношении польского посла в нацистской Германии в 30-х годах.

Депутат Вячеслав Никонов назвал действия Варшавы попыткой "защитить отъявленного антисемита". По его словам, если бы Москва вызывала в МИД польского посла каждый раз за антироссийскую выходку, то тому пришлось поселиться в высотке на Смоленской площади. Как отметил парламентарий, подобной реакцией польские власти "пробивают дно".

Со своей стороны сенатор Владимир Джабаров подчеркнул, что позиция Москвы в этом вопросе основана на фактах. Он отметил, что несмотря на все негодование некоторых политиков Польши, грязного пятна их коллег, которые в 1930-е годы пошли на союз с Гитлером, в том числе и по еврейскому вопросу, спрятать невозможно. По его мнению, вызов в МИД российского посла в этом отношении ничего не изменит.

Ранее во время своего выступления на расширенной коллегии Минобороны, Путин напомнил, что дипломат Юзеф Липский поддерживал Адольфа Гитлера в вопросе высылки польских евреев в Африку, более того, в случае реализации идеи обещал поставить памятник нацистскому лидеру. Российский президент назвал посла Польши "сволочью и антисемитской свиньей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх