На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЦИК отказался передать Грудинину мандат Жореса Алферова

Центризбирком в четверг отказался передать Павлу Грудинину депутатский мандат. Место скончавшегося в начале марта Жореса Алферова в Госдуме займёт красноярский депутат.

Члены Центризбиркома проголосовали против передачи мандата Грудинину. За это проголосовал только один человек - представитель КПРФ в ЦИК. Все остальные члены комиссии выступили против.

Своё решение в ЦИК обосновали истечением установленного для передачи мандата срока. Как пояснил член комиссии Евгений Шевченко, у КПРФ было четырнадцать дней для того, чтобы передать мандат Алферова, но партия не сделала этого в срок.

"Теперь это право ЦИК - передать мандат", - сказал он.

В соответствии с действующим законодательство, мандат переходит к первому человеку в региональной группе, не получившей мест в Госдуме при их распределении после проведения выборов в парламент. Таким человеком является депутат Законодательного собрания Красноярского края, первый секретарь Красноярского крайкома КПРФ Пётр Медведев.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх