На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В связи с утратой доверия: Путин освободил от должности губернатора Пензенской области

Президент России Владимир Путин уволил губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с формулировкой «в связи с утратой доверия». Об этом официально сообщил сайт Кремля. Ранее руководитель региона был арестован по обвинению во взяточничестве.

Белозерцеву грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее сообщалось, что следствие посчитало взяткой пензенскому губернатору автомобиль Mercedes и часы за 5,7 млн рублей.

Главой Пензенской области Белозерцев был с 2015 года. Теперь же Басманным судом Москвы арестован до 20 мая по обвинению во взяточничестве. По версии следствия, Белозерцев с января по сентябрь прошлого года получил взятки «в виде денег и иных ценностей» на сумму более 31 млн рублей.

По версии СК, взятки передавались через посредников за предоставление фармдистрибьютору «Биотэк» «конкурентных преимуществ» при заключении госконтрактов на лекарства и другую медицинскую продукцию на нужды медучреждений Пензенской области.

По делу проходит и бывший сенатор и основатель «Биотэк» Борис Шпигель. А также его супруга Евгения, директор входящей в «Биотэк» сети аптек «Фармация» Антон Колоскову и другие. Никто из задержанных вину не признает.

Ранее сообщалось, что во время обыска у губернатора изъяли около 500 млн рублей наличных средств в разной валюте. А также коллекция дорогих часов, в том числе Breguet, оцениваемые в 5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх