На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белоусов допустил повышение цен на лекарства и бытовую технику

Первый вице-премьер Андрей Белоусов высказал своё мнение о том, как повлияет ослабление курса рубля на инфляцию и цены в России. По его мнению, некоторые категории товаров, в частности, лекарства и бытовая техника, могут подорожать.

Первый вице-премьер допустил ускорение инфляции до 4%. Такую оценку ранее дал Центробанк, и по мнению Белоусова, инфляция может оказаться примерно на этом уровне, но вряд ли будут выше. 

По его мнению, подорожание грозит в первую очередь бытовой технике и некоторым видам лекарств. Белоусов напомнил, что препараты, которые относятся к жизненно необходимым и важнейшим, не должны дорожать ни при каких обстоятельствах, следовательно, потребуются дополнительные меры, чтобы цены на такие лекарства не повышались. Впрочем, пока, по его мнению, никаких фатальных угроз нет.

Опрошенные газетой "Известия" эксперты считают, что повышение цен составит от 10%. По мнению главы отдела инвестиций "БКС Брокер" Нарека Авакяна, лекарства могут подорожать на 10-15%, а потребительская электроника - на 20%. Глава Ассоциации фармацевтических производителей Виктор Дмитриев спрогнозировал подорожание до 30% на импортные препараты, а также на лекарства, которые производятся из иностранных компонентов. Ожидают эксперты и роста цен на жильё, автомобили, одежду и обувь. То есть почти на все.

Минсельхоз ранее заверил, что повышения цен ан продукты не ожидается. Чему верится с трудом, хотя бы потому, что семена закупаются за границей. Да и просто соблазна воспользоваться ситуацией производителю будет трудно избежать. А уж супермаркеты по традиции воспользуются ей по полной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх