На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вячеслав Фетисов считает Россию самой опозорившейся страной в истории спорта

Он заявил, что беспокоится за молодых спортсменов из-за того, что мировое сообщество настроено радикально.

Двукратный олимпийский чемпион, легенда хоккея Вячеслав сказал, что волнуется за молодых спортсменов, которые вышли на мировой уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок. Он также добавил, что минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но, судя пор всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально.

«Мы – самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта», - приводит слова Фетисова ТАСС. Это мнение прозвучало на фоне скандала вокруг РУСАДА. И заявления WADA о том, чтобы лишить российских спортсменов права выступать на мировых первенствах на четыре года. Если Всемирное антидопинговое агентство докажет вину российского спорта, то вопрос участия в Олимпийских играх в Токио окажется предрешенным. И РФ понадобится время на восстановление репутации.

Разбирательство вокруг РУСАДА, представившей, по мнению WADA, поддельные данные Московской антидопинговой лаборатории, было инициировано в сентябре. О манипуляции с данными рассказал председатель комитета WADA по соответствию Джонатан Тейлор. РФ было дано время для объяснения причин.

А 25 ноября стало известно, что комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому отстранить РФ от участия в международных соревнованиях на четыре года. На 9 декабря намечено собрание по принятию этого решения. Если это произойдет, то российские спортсмены смогут выступать на ОИ в Токио только под нейтральным флагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх