На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китайский вирусолог назвал самое опасное свойство коронавируса

Новый коронавирус имеет высокую заразность и передается быстрее и легче гриппа ОРВИ или MERS. Об этом рассказал вирусолог из Китая Чжун Наньшань, сообщает «Хуаньцюван».

По его словам, для защиты от инфекции нужно организовать четырехфазную систему борьбы. Она включает раннюю защиту, ранее выявление, раннюю диагностику и раннюю изоляцию.

Врач пояснил, что ранняя защита сводится к таким мерам, как ношение масок и перчаток, мытье рук и соблюдение соцдистанции. Как отметил Наньшань, эти меры показали свою эффективность, так как вирус передается в основном во время непосредственных контактов и через поверхность.

Для раннего выявления необходимо как можно быстрее устанавливать заболевших. Для этого нужно измерять температуру у людей в местах массового скопления. Помимо этого, важно, чтобы сами граждане ответственно подходили к ситуации. В частности, при появлении подозрительных симптомов необходимо сразу обращаться к врачам.

Что касается ранней диагностики, то это нужно, чтобы не смешивать в больницах зараженных пациентов и обычных. Для этого нужно обследование в лабораторных условиях. Специалист уверен, что обеспечить качественное исследование на дому невозможно.

Ранняя изоляция поможет свети к минимуму все контакты со здоровыми людьми, что в свою очередь обеспечит контроль за распространением инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх