На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин заявил о недопустимости вмешательства в выборы и назвал деятельность IT-компаний вызовом

Президент России Владимир Путин провел в среду, 17 февраля, встречу с лидерами думских фракций. Он призвал защитить выборы от любых попыток вмешательства, а также призвал партии сохранить диалог, несмотря на разногласия.

Как отметил президент, близость думских выборов повышает "градус дискуссии" в парламенте. Все заинтересованы в том, чтобы голосование прошло четсно, открыто и на высокой конкурентной основе. Это важно и для самих партий, и в первую очередь для избирателей. "Люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен", - отметил он.

Представители партий же, как отметил глава государства, должны "не просто ругаться друг с другом", а вести конструктивный диалог. Причем работать им следует не только со своими сторонниками, но и с оппонентами, теми, кто настроен критично и имеет другую точку зрения, а также с теми, кто вообще не интересуется политикой. 

В то же время президент подчеркнул, что Россия не допустит ударов по своему суверенитету. "Граждане России сделают свой выбор, и этот выбор мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства", - заявил он. 

В последнее время, отметил глава государства, за рубежом наблюдаются попытки использовать медиакомпании в идеологических целях, а также двойные стандарты в вопросах свободы слова. Он привел в пример санкции в отношении трех украинских телеканалов, закрытых "одним росчерком пера", недавнюю ситуацию в США. "Это такой водораздел идет по миру в целом. Идеологический такой водораздел", - сказал президент. Он назвал деятельность иностранных IT-компаний серьезным вызовом для России и темой для серьезного размышления. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх