На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Урале запретили в служении шестерых священников из захваченного Сергием монастыря

Шестеро священников Среднеуральского женского монастыря были временно запрещены в служении. Монастырь ранее был захвачен схиигуменом Сергием, отрицавшим пандемию и проклинавшим власти, а позднее лишённым сана церковным судом.

Решение было принято Екатеринбургской епархией. В служении была запрещена половина клириков Среднеуральского женского монастыря - иеромонахи Герман (Лазарев), Иоанн (Иванов), Павел (Тимофеев), Орест (Платонов), Алексий (Истомин), а также иерей Сергий Берестов. На сайте епархии указано, что священники запрещены в служении до выяснения церковным судом степени их вины и ответственности. 

Причины такого решения не уточняются. Однако руководитель информационного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Максим Меняйло заявлял, что любой священник, совершающий службу с отцом Сергием, совершает каноническое преступление.

Отец Сергий, который в своих проповедях проклинал тех, кто закрывает храмы в карантинных целях и называл коронавирус выдумкой и "псевдопандемией", был запрещён в служении, а позже лишён сана. Несмотря на это он отказался покидать занятый им Среднеуральский женский монастырь, где его поддержали многочисленные сторонники. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх