На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Германия и Великобритания выступили за лишение РУСАДА статуса соответствия

Глава американского антидопингового агентства (USADA) Тревис Тайгарт днём ранее выступил за немедленное лишение российской организации статуса в связи с нарушением требований. Его мнение поддержали немецкая и британская организации.

Российское антидопинговое агентство в сентябре 2018 года было восстановлено в правах. При этом оговаривалось, что российская сторона должна до конца года предоставить доступ к данным анализа допинг-проб московской лаборатории. Однако это требование не было выполнено. Как указано в заявлении Всемирного антидопингового агентства (WADA), процесс был приостановлен, поскольку возникли вопросы с сертификацией оборудования.

Глава Антидопингового агентства Германии (NADA) Андреа Готцманн заявила, что российская сторона не выполнила требование. Она призвала WADA "проявить твёрдость" и пролить отстранение РУСАДА.

Аналогичного мнения придерживаются и в Великобритании. Комиссия спортсменов британского антидопингового агентства заявила, что WADA необходимо незамедлительно признать РУСАДА не соответствующей кодексу, если российская сторона не докажет свою честност.

Заседание комиссии соответствия, на котором будет рассматриваться ситуация с РУСАДА, пройдёт 14-15 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх