На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Forbes составил рейтинг российских вузов

Журнал Forbes составил рейтинг высших учебных заведений Россию При составлении списка учитывалось не только качество образования, но и количество предпринимателей среди выпускников.

Вузы оценивались по 10 параметрам. Они были сгруппированы в три большие группы - качество образования, качество выпускников, а также так называемый "фактор Forbes", включающий в себя элитность учебного заведения и лолю предпринимателей в общем числе выпускников.

Первое место в рейтинге занял Национальный исследовательский технологический университет МИСиС. Он набрал 54,11 балла из 100 возможных. За ним с показателем в 52,24 следует Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Третье место занимает Московский физико-технический институт (МФТИ), набравший 52,01 балла.

Далее идут Национальный исследовательский ядерный институт "МИФИ" и МГУ им. М. В. Ломоносова. В десятку лучших вошли также Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС), Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и и оптики (ИТМО), НИУ ВШЭ, а также Российская экономическая школа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх