На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Франция намерена выслать радикальных исламистов приехавших из России на родину

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что готовит свой визит в России. Однако целью его поездки называется не развитие доброседских взаимоотношений между странами.

Дарманденд намерен обсудить с российским руководством возможность высылки обратно на родину радикальных исламистов, которые обосновались во Франции, сообщает КоммерсантЪ. Для этого он намерен встретиться с главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым.

Такое желание у французской стороны возникло после трагедии в пригороде Парижа, когда 18-летний выходец из Чечни Абдуллах Анзоров отрезал голову учителю, который на своем уроке о толерантности и свободе слова показал ученикам некоторые карикатуры на исламскую тему. При этом он предупредил, что ученики, чьи чувства могут быть оскорблены, должны выйти из класса.

Одна из девочек пожаловалась на это своим родителям, те разместили в соцсетях гневное послание, что послужило поводом для Анзорова устроить расправу над учителем, что совершенно потрясло Францию своей дикостью. Сообщается, что данная девочка на уроке не присутствовала, а узнала обо всем от своих одноклассников и заявила, что учитель, наоборот, заставлял всех смотреть эти карикатуры.

Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал это терактом и пообещал принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущим. Надо полагать, что визит министра внутренних дел с целью договориться с Россией о высылке тех, кто подозревается в сочувствии радикальному исламизму, одна из таких мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх