На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бастрыкин рассказал о количестве молодёжи среди фигурантов дел об экстремизме

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин подвёл итоги работы ведомства по пресечению экстремизма в 2018 году. По его словам, в прошлом году в суд было передано в общей сложности 504 уголовных дела об экстремизме.

Фигурантами дел об экстремизме стали 894 человека. Значительную долю от этого числа составляет молодёжь - это 282 человека. Среди них 99 человек - это учащиеся школ и вузов, рассказал Александр Бастрыкин.

Он заявил также, что необходимо вести в интернете целенаправленную работу по пресечению экстремизма, поскольку, по его словам, социальные сети чаще всего становятся инструментом вербовки молодых людей.

Днём ранее президент России Владимир Путин призвал органы внутренних дел жёстко реагировать на экстремистские преступления, но при этом оценивать, откуда исходит реальная угроза и "не накручивать статистику за счёт дел, для которых нет веских оснований"

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх