На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

COVID-19 сокращает продолжительность жизни на 10 лет

Некоторые ученые считают, что у людей, которым удалось выздороветь после коронавируса, средняя продолжительность жизни сокращается на 9-10 лет. Об этом рассказала биолог из Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова в эфире телеканала «Россия 24».

Эксперт пояснила, что последствия зависят от пола пациента: мужчины «теряют» больше лет по сравнению с женщинами. При этом ученые из Университета Глазго (Шотландия) опубликовали недавно исследование, в котором утверждается, что мужчины, которые выздоровели от covid-19, теряют приблизительно 13 лет жизни, в то время как продолжительность жизни женщин, перенесших это же заболевание, сокращается приблизительно на 11 лет.

По словам Барановой, к такому выводу американские ученые пришли после анализа биохимических показателей пациентов с коронавирусом. Однако биолог добавила, что все они могут быть восстановлены с помощью реабилитации после болезни.

«После коронавируса не стоит сразу возвращаться к работе, две недели после болезни нужно отдохнуть», - заявила специалист, напомнив, что лучше всего организм восстанавливается во время сна. «Поэтому 8 часов сна [после выздоровления] необходимы. Если вы все еще болеете, то лучше спать минимум 10 часов», - добавила она.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх