На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин предложил ввести выплаты на детей до семи лет и платить маткапитал на первенца

В среду, 15 января, президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. В ходе выступления он предложил ввести выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет, а также выплачивать материнский капитал после рождения первого ребёнка.

Начало речи главы государства было посвящено теме семьи. Он указал на то, что в настоящее время демографическая обстановка в стране лишь немногим лучше, чем в годы Великой Отечественной войны. Поэтому "сбережение и преумножение народа" должно быть главным приоритетом России.

Для решения этой проблемы российский лидер предложил принять ряд мер, направленных на экономическую поддержку семей. В их числе - введение ежемесячных выплат на детей от трёх до семи лет включительно. Размер пособий составит половину прожиточного минимума - около пяти с половиной тысяч рублей. А с 2021 года размер пособий может быть увеличен вдвое.

Кроме того, глава государства предложил расширить программу материнского капитала. По его словам, её планируется продлить как минимум до конца 2026 года. Однако этого, по мнению президента, недостаточно, и нужно подумать о мерах поддержки молодых семей. Поэтому он предложил выплачивать материнский капитал в его нынешнем объеме семьям при рождении первого ребёнка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх