На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вокалистка Roxette Мари Фредрикссон скончалась после болезни

Во вторник поступили печальные новости для любителей музыки: стало известно о кончине Мари Фредрикссон - вокалистки получившей всемирное признание шведской группы Roxette. Артистка ушла из жизни в 61 год.

Мари Фредрикссон не стало утром в понедельник, 9 декабря. По словам представителя певицы, она скончалась от болезни. Издание Dagens Nyheter напоминает, что на протяжении последних лет она боролась с онкологическим заболеванием.

В 2002 году у Мари выявили опухоль мозга. Из-за недуга артистка частично лишилась зрения и возможности двигаться. Тем не менее она продолжила заниматься музыкой и выпустила несколько альбомов. Однако в 2016 году врачи настоятельно рекомендовали ей прекратить концертную деятельность. 

Мари Фредрикссон и Пер Гессле создали группу Roxette в середине 80-х. Первый альбом был хорошо принят поклонниками в Швеции, а уже второй принёс группе мировую популярность. Песня It Must Have Been Love стала саундтреком к фильму "Красотка" и до сих пор считается одной из самых популярных композиций группы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх