На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китайский блогер перечислил лучшие блюда русской кухни

Пользователь Sohu рассказал о своих впечатлениях от русской кухни и назвал блюда, вкус которых невозможно забыть. Он отметил, что культура питания в России находится под большим влиянием Европы, поскольку большая часть россиян проживает в ее западной части.

Среди особенностей русской кухни он выделил наваристые супы, обилие закусок и большое количество масла из-за холодного климата. «Русская еда имеет ярко выраженный вкус — кислый, сладкий, соленый и острый», - написал блогер. «Русские также очень любят лук и чеснок», - добавил он.

Он обратил внимание, что вкус некоторых русских деликатесов напоминает блюда северных регионов Китая. Главным российским деликатесом блогер назвал красную и черную икру. «Наиболее ценной является черная икра, которую дают осетры-альбиносы», - рассказал он. Ее принято есть сырой, запивая водкой или шампанским, пояснил автор.

Еще два лакомства, которые не оставили его равнодушным, - копченые колбасы и холодец. Последний он сравнил со свиным студнем, который готовят на северо-востоке Китая.

«Холодец получается очень вкусным, прозрачным, без толстого слоя жира наверху, а мясо очень нежное, оно буквально тает во рту», - говорит блогер. «Попробовав однажды, остановиться уже невозможно», - заверил он.

Кроме того, автор отметил насыщенный вкус гуляша. По его мнению, это блюдо отражает «прямодушие» русского народа и хорошо сочетается с вином.

Однако легендой русской кухни китаец назвал московский борщ. По его словам, это блюдо пользуется популярностью в Китае, а в шанхайской кухне даже сформировалась его особая разновидность. Также он отметил русские пельмени, «пришедшие из Китая», сало и богатый выбор хлеба с разными начинками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх