На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Британские врачи призвали пожилых налегать на свеколку

Испанские диетологи назвали свеклу корнеплодом, который способствует здоровому старению. В ней содержится много железа, клетчатки и фолиевой кислоты. К тому же ее употребление способствует замедленному всасыванию сахара.

И это при том, что, будучи одним из самых «сахарных» овощей, свекла низкокалорийна и богата клетчаткой. В ней много витамина С, калия и фосфора. Другими питательными веществами являются витамины В1, В2, В3 и В6. Есть в ней и йод, что важно для щитовидной железы. А железо, содержащееся в ней, важная помощь при анемии.

А вот для лучшего усвоения железа эксперты советуют употреблять ее с лимоном или, например, апельсином. Или любыми продуктами, содержащими витамин С.

Еще об одном свойстве свеклы - она, как и салат, шпинат и сельдерей, богата неорганическими нитратами. А бактерии, живущие в полости рта, превращают их в окись азота, что помогает регулировать давление в кровеносных сосудах и нейропередачу.

Исследование, проведенное в Великобритании Эксетерским университетом, показало, что употребление сока из свеклы способствует активной деятельности бактерий ротовой полости. А это, в свою очередь, оказывает благотворное влияние на кровеносные сосуды и мозг. Что не может не способствовать здоровому старению организма.

Пр материалам ИноСМИ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх