На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на выборах

Многие главы государств уже поздравили Джо Байдена с победой на выборах президента США, в отличие от российского лидера. В Кремле это объясняли желанием дождаться подведения итогов голосования. После того, как Байден утвердил свою победу, Владимир Путин направил ему свои поздравления.

Выборы президента США прошли ещё 3 ноября, но Дональд Трамп пытался оспорить их итоги. Противостояние растянулось почти на полтора месяца. Точку в нём поставила коллегия выборщиков - 306 голосов получил Байден, 270 - Трамп. 

Утром во вторник, 15 декабря пресс-служба Кремля сообщила, что Владимир Путин направил Байдену телеграмму с поздравлениями. В ней он пожелал своему новоиспечённому коллеге успехов и выразил готовность к взаимодействию. В послании выражается уверенность, что Москва и Вашингтон совместными усилиями смогут способствовать решению многих проблем, с которыми сталкивается мир.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее подчёркивал, что отсутствие поздравлений со стороны Владимира Путина неправильно трактовать как неприятие победы Байжена и желание дождаться оспаривания результатов выборов Трампом. Президент, как он подчёркивал, направит свои поздравления после того, как будут подведены итоги выборов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх