На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученый из Германии назвал новую версию причины пандемии

Немецкий эпидемиолог Александр Кекуле рассказал, что в настоящее время по миру распространяется итальянский штамм COVID-19, который мутировал на севере страны. По его словам, это произошло из-за того, что никто в ЕС не обратил на внимание на этот вирус.

«Стартовый выстрел для глобальной пандемии был сделан в северной Италии», – сказал ученый в интервью ZDF.

Он отметил, что в более чем в 99% случаев людей поражает штамм, который возник в этом регионе. При этом сам возбудитель COVID-19 появился в Ухане, подчеркнул Кекуле.

Эпидемиолог добавил, что Европа допустила большую ошибку, когда проигнорировала предостережения об опасности коронавируса. Он подчеркнул, что распространялся в Италии в течение всего нескольких недель, что дало ему возможность мутировать и эффективнее адаптироваться к людям.

Ученый также обрушился с критикой на правительство Германии, напомнив, что вирусологи всего мира предупреждали о приближении второй волны пандемии. Тем не менее власти решили бездействовать и ничего не сделали для подготовки к ней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх