На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы самые главные признаки и факторы риска инсульта

Ишемический инсульт возникает из-за нарушения кровоснабжения головного мозга, тогда как причиной геморрагического становится кровоизлияние. Однако и тот, и другой может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Часто после приступа теряется драгоценное время, потому как многие просто не могут распознать это состояние. При подозрении на инсульт врачи призывают обратить внимание на несколько признаков.

Одним из них является ослабление мышц лица. В этом случае человек будет даже не в состоянии улыбнуться. Кроме того, пострадавший не сможет поднять обе руки. Также возникнут проблемы с речью – пациент не сможет понятно произнести слова, сообщает Express.

«Большинство инсультов происходит, когда тромб блокирует приток крови к мозгу. Обычно он появляется в тех областях, где артерии сужаются или закрываются жировыми отложениями (атеросклероз)», - пояснили медики.

Одним из главных факторов риска остается возраст. Хотя его контролировать нельзя, можно минимизировать другие потенциальные причины приступа.

Например, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет. Все эти заболевания отрицательно сказываются на сосудистой системе, повреждая стенки вен и артерий. Чтобы избежать неприятных последствий, врачи рекомендуют заниматься спортом, придерживаться правильного питания и избавиться от вредных привычек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх