На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Борисов рассказал о единственном достижении космической отрасли в 2019 году

Вице-премьер Юрий Борисов констатировал, что космическая отрасль в России находится в непростой ситуации. За весь 2019 год, по его словам можно назвать только одно достижение в этой сфере.

"Среди успехов отрасли можно назвать только одно - в этом году не было ни одной аварийной ситуации", - заявил он в интервью "России 24".

Космические пусковые программы за 2019 году были выполнены лишь чуть более чем наполовину, добавил он. Причины тому разные, и в их числе - недостатки в организации работы.

Вице-премьер признал, что в космической отрасли необходимо наводить порядок. Однако он добавил, что это работа долгая и скрупулезная, поскольку речь идёт в том числе и о подготовке кадров, которых сейчас не хватает.

О том, что план по космическим запускам в этом году не будет выполнен, заявлял и глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Тогда он говорил, что на этот год запланировано 45 запусков, но "45 точно не будет", поскольку по меньшей мере три из них были отложены из-за того, что зарубежные партнёры не успели подготовить свои аппараты в срок.

По данным ТАСС, за этот год "Роскосмос" осуществил 25 успешных запусков.

Правительству действительно стоит обратить внимание на кадры, прежде всего в руководстве отрасли. И назначить людей компетентных, а не только тех, кто занимался самопиаром пока все не стало рушиться. Тогда, может быть, удастся вернуть и прфессионалов, которыми в последнее время разбрасывались не думая о последствиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх