На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Британские врачи назвали простой способ снизить холестерин

Высокий уровень холестерина чреват неприятными последствиями для здоровья, поскольку забивает сосуды и вызывает атеросклероз. В результате риск инфаркта или инсульта увеличивается в несколько раз. К счастью, справится с этой проблемой можно даже без лекарственных средств, просто изменив привычки питания.

По словам британских медиков, существует продукт, который эффективно снижает «плохой» холестерин (ЛПНП). Многочисленные клинические испытания показали, что положительное влияние на здоровье может оказать всего лишь правильный завтрак, который включает авокадо, пишет Express.co.uk.

К такому выводу ученые пришли в ходе шестинедельного исследования, проведенного General Hospital, при участии 16 добровольцев. Всех участников разделили на три группы. Диета первой группы состояла из авокадо и продуктов, с низким содержанием насыщенных жиров. В диете второй группы не было ограничений, однако она также включала авокадо. И третья диета включала продукты с низким содержанием насыщенных жиров, но без авокадо. На протяжении всего эксперимента участники продолжали жить обычной жизнью.

В результате было установлено, что к концу эксперимента у добровольцев в третьей группе повысился уровень триацилглицерина, который вызывает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, у них снизился «хороший» холестерин, также известный как липопротеин высокой плотности (ЛПВП). Именно он отвечает за удаление «плохого» холестерина из организма.

При этом у добровольцев из других групп, уровень ЛПВП повысился на 11%, уровень триглицеридов снизился на 20%, а ЛПНП – до 22%. Тем не менее ученые отметили, что исследование имело небольшую выборку и было краткосрочным. Для более точных выводов необходимо провести более тщательный анализ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх