На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ДТП с участием Эдварда Била: что известно на данный момент

На Смоленской площади в Москве 1 апреля столкнулись пять автомобилей. В правоохранительных органах полагают, что аварию спровоцировал автомобиль, которым управлял блогер Эдвард Бил. Молодой человек подтвердил, что в тот момент был за рулем, и выразил готовность возместить ущерб пострадавшим. 

Блогера задержали на 48 часов. Представлять его интересы будет адвокат Сергей Жорин. Тот утверждает, что его подзащитный вылетел на встречную полосу, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем. Медосвидетельствование не выявило следов алкоголя в крови блогера.

По факту аварии было возбуждено дело по статье о нарушении правил дорожного движения. Его расследование взял под контроль Москвы Денис Попов. Прокуратура также намерена проверить факты нарушения ПДД спровоцировавшим аварию автомобилем. По данным Дептранса, машина с начала года более 400 раз нарушала скоростной режим и ездила по подложным номерам.

По данным ТАСС, в автомобиле нашли пневматическое оружие. Как рассказал собеседник агентства, автомобиль, спровоцировавший ДТП, принадлежит не Эдварду Билу, а его другу, который тоже является блогером. Его имя не называется, но накануне Телеграм-каналы сообщали, что на месте аварии присутствовал Max King. 

По информации агентства, ранее Эдварда Била штрафовали и лишали водительских прав за нарушения ПДД. Всего за 2020-2021 год за ним числятся около десяти нарушений. 

ДТП спровоцировало дискуссию о том, как в дальнейшем избежать подобных происшествий. Владимир Жириновский предложил конфисковывать автомобили у злостных нарушителей ПДД. Он напомнил, что ЛДПР уже не раз выдвигала такое предложение, но оно не получало должной поддержки. В ближайшее время, по словам политика, соответствующий законопроект будет внесен еще раз.

Депутат Вячеслав Лысаков со своей стороны предложил создать спецподразделение ГИБДД, которое будет следить за автоблогерами в социальных сетях. Он считает, что нужно выявлять лихачей, которые выкладывают в сеть видео своих выходок, таких как езда по тротуарам, по встречной полосе и тому подобное. "А дальше - дело техники, как их поймать и наказать", - заявил он радио "Говорит Москва".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх