На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В "не резиновой" Москве впервые отмечена рекордная убыль населения, правда, утек народ недалече

Самым сильным в современной истории России сокращением населения отметилась даже Москва. В 2020 году убыль населения составила почти 42 тысячи человек. И речь – о постоянных жителях столицы.

По данным на 1 января 2021 года постоянное население Москвы составило 12 636 312 человек. И это почти на 42 000 меньше, чем годом ранее. Таковы предварительные данные Росстата.

Число жителей столицы сократилось впервые с 1992 года. И по масштабам падение численности оказалось максимальным за всю историю наблюдений: на 1 января 1993 года постоянно проживающих насчитывалось всего на 1783 человека меньше, чем годом ранее.

И если обратить внимание на то, что население Московской области, напротив, продолжает увеличиваться, становится понятно – утекает население столицы недалече. За  год Подмосковье приросло на 22 463 человека, хотя прирост и существенно сократился по сравнению с предыдущими годами, когда он превышал 90 000 человек.

Издание Forbes обратило внимание и на то, что в год пандемии резко увеличилось постоянное население Севастополя - на 14 процентов. Численность населения Крыма при этом уменьшилась, как и у большинства регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх