На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россотрудничество отреагировало на публикации о якобы привёзшем в Прагу яд россиянине

Россотрудничество отреагировало на публикации, в которых дипломатом, якобы привёзшим яд в столицу Чехии для отравления местных чиновников, назывался глава представительства ведомства в Праге Андрей Кончаков.

В конце апреля чешское издание Respect сообщило, что в Прагу россиянин с дипломатическим паспортом, который привёз яд рицин для отравления мэра города, главы района Прага-6 и других чиновников. Позже ряд СМИ назвал имя этого человека - утверждается, что речь идёт об Андрее Кончакове, исполняющего обязанности главы пражского представительства Россотрудничества. 

Сам он, однако, причастность к провозке яда отрицает. В интервью изданию Seznam Spravy он заявил, что у него в чемодане были конфеты и дезинфицирующие средства. При этом он отметил, что официальное заявление может сделать после согласования с Москвой.

Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова назвала появившиеся публикации "провокацией в чистом виде" и "реакцией на ситуацию со сносом памятника". Речь идёт о демонтаже статуи маршала Конева, одним из инициаторов которого был староста района Прага-6. По словам Митрофановой, "есть силы, которые хотят усилить эту отрицательную реакцию", передаёт РИА Новости. Она не уточнила. что конкретно имеется в виду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх